dansa logo

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información. "aquí"

Aceptar
dansa logo

Inauguración

Institut del Teatre de la Diputació de Barcelona

1 de Marzo
a las 20:00 h

Teatre Joventut

Viatge al centre de la Terra

Roseland Musical i Franc Aleu

1 de Marzo
a las 11:00 h

Teatre Nacional de Catalunya

IUanMI

Lali Ayguadé

1 de Marzo
a las 20:00 h

Mercat de les Flors

Lo.Li.Ta / La Mort

La Taimada

1 de Marzo
a las 21:00 h

Antic Teatre

Wu Wei

Raquel Klein

2 de Marzo
a las 20:00 h

La Caldera Les Corts

Los detectives

Kopfkino

2 de Marzo
a las 21:00 h

La Caldera Les Corts

Two/Boléro

Ballet National de Marseille / ICK

2 de Marzo
a las 21:00 h

Teatre Sagarra

Danse étoffée sur musique déguisée

ZOO / Thomas Hauert

3 de Marzo
a las 18:00 h

Mercat de les Flors

I will wait for you

Arno Schuitemaker

3 de Marzo
a las 21:00 h

Sala Hiroshima

Inaudible

ZOO / Thomas Hauert

8 de Marzo
a las 20:00 h

Mercat de les Flors

Sacra

OtraDanza

8 de Marzo
a las 20:30 h

SAT! Sant Andreu Teatre

Double Bach

Antonio Ruz

9 de Marzo
a las 21:00 h

Teatre Principal

Pinocchio

Jasmin Vardimon Company

10 de Marzo
a las 18:00 h

SAT! Sant Andreu Teatre

Oskara

Kukai Dantza

10 de Marzo
a las 20:00 h

Teatre Joventut

Three Times Rebel

Marina Mascarell

15 de Marzo
a las 20:00 h

Mercat de les Flors

A mí no me escribió Tennessee Williams (porque no me conocía)

Cia. Roberto G. Alonso

7 de Marzo
a las 21:00 h

La Seca - Espai Brossa

1Jueves

2Viernes

3Sábado

4Domingo

5Lunes

6Martes

7Miércoles

8Jueves

9Viernes

10Sábado

11Domingo

12Lunes

13Martes

14Miércoles

15Jueves

16Viernes

17Sábado

18Domingo

Seleccionar todos los dias

E.g., 02/21/2018
Description.

No se han econtrado resultados

Actividades
Gratuitas

Under9

Brodas Bros i Brincabros

Los Brodas Bros hacen bajar la danza urbana al metro.

Espacio: Badalona-Pompeu Fabra L2

Hora: 1 de Marzo a las 19:00

Municipio: Badalona

Badalona L2

Actividades
Gratuitas

Origami

Furinkaï

Origami és una proposta de carrer, espectacular i alhora delicada, que transforma un contenidor de dotze metres en un elegant objecte de papiroflèxia.

Espacio: Plaça dels Àngels

Hora: 2 de Marzo a las 12:00

Municipio: Barcelona

Actividades
Gratuitas

DATA

Lipi Hernández

DATA es una metodología que esta bailarina y coreógrafa ha llevado a cabo a través de los cuerpos y las mentes de los bailarines/as que han colaborado con ella en los procesos pedagógicos y coreográfi

Espacio: Mercat de les Flors

Hora: 2 de Marzo a las 18:00

Municipio: Barcelona

Actividades
Gratuitas

Under9

Brodas Bros i Brincabros

Los Brodas Bros hacen bajar la danza urbana al metro.

Espacio: Pl. de l'Estació (Cornellà Centre) L5

Hora: 2 de Marzo a las 19:00

Municipio: Cornellà / Esplugues

Actividades
Gratuitas

Dios menguante

Cia. Mar Gómez

Un hombre y una mujer buscan, encuentran y se esconden de un dios que va haciéndose pequeño.

Espacio: CC Baró de Viver

Hora: 2 de Marzo a las 20:00

Municipio: Barcelona

Actividades
Gratuitas

Under9

Brodas Bros i Brincabros

Los Brodas Bros hacen bajar la danza urbana al metro.

Espacio: Fondo L9N

Hora: 3 de Marzo a las 19:00

Municipio: Santa Coloma de Gramenet

Santa Coloma L9N

Actividades
Gratuitas

La partida

Vero Cendoya

La partida es una reflexión sobre las necesidades y las prioridades del ser humano.

Espacio: Parc Pou d'en Fèlix

Hora: 4 de Marzo a las 18:00

Municipio: Esplugues

Actividades
Gratuitas

Under9

Brodas Bros i Brincabros

Los Brodas Bros hacen bajar la danza urbana al metro.

Espacio: Zona Universitària L9S

Hora: 16 de Marzo a las 19:00

Municipio: Barcelona / L'Hospitalet

Patrocinador

Colaborador